# | Pruebas | Total | Masculina | Femenina | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
T | |||||||||||||
1 | 500 metros más distancia Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | Relevos 3000 metros Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 200 Metros meta contra meta Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 10000 mts Puntos Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 1000 Sprint Metros Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 10000 metros Eliminación Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 500 metros más distancia Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 200 Metros meta contra meta Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | Relevos 3000 metros Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 1000 Sprint Metros Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 10000 mts Puntos Masculina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
1 | 10000 metros Eliminación Femenina | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||
Total | 12 | 12 | 12 | 36 |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Juan Sebastián Sanz Neira | Universidad del Valle | |
Oscar Felipe Cobo Lenis | Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte | |
Camilo Orozco Arenas | Universidad de Antioquia |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Daniela Mendoza Caldas | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali | |
Daniela Eduvigis Gil Martínez | Universidad el Bosque | |
María Fernanda Usme Aldana | Universidad el Bosque |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Oscar Felipe Cobo Lenis | Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte | |
Jhon Fredy Bernal Hernandez | UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA | |
Henry Payan Marin | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Daniela Mendoza Caldas | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali | |
Daniela Eduvigis Gil Martínez | Universidad el Bosque | |
Diana Carolina Roa Sotelo | UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Oscar Felipe Cobo Lenis | Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte | |
Juan Sebastián Sanz Neira | Universidad del Valle | |
Henry Payan Marin | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Daniela Eduvigis Gil Martínez | Universidad el Bosque | |
Maria Fernanda Gaitan Padilla | Universidad del Rosario | |
Diana Carolina Roa Sotelo | UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Johan Sebastian Cabrera Orjuela | Universidad Catolica de Colombia | |
David Esteban Hereño Rodriguez | Universidad Santo Tomas | |
Henry Payan Marin | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Daniela Mendoza Caldas | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali | |
Ingrid Tatiana Huepa Velasquez | Universidad de Ibagué | |
Yeinis Yulieth Yepes De Hoyos | Fundación Universitaria del Área Andina sede Valledupar |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Oscar Felipe Cobo Lenis | Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte | |
Johan Sebastian Cabrera Orjuela | Universidad Catolica de Colombia | |
Juan Sebastián Sanz Neira | Universidad del Valle |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
Daniela Mendoza Caldas | Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali | |
Ingrid Tatiana Huepa Velasquez | Universidad de Ibagué | |
Luisa Fernanda Peña Rivas | UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA | UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA | |
UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER | UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER | |
Universidad del Valle | Universidad del Valle |
Medallista | Organización | |
---|---|---|
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BUCARAMANGA | UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BUCARAMANGA | |
Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin | Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin | |
Universidad del Valle | Universidad del Valle |