>Todos los eventos
2019

XXVIII Juegos Universitarios Nacionales Ascun

Del 17 de septiembre al 30 de septiembre

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Organizaciones - Natación

# Organizaciones Total
T
1 Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
12 4 2 18
2 TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
5 0 0 5
3 Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
4 0 0 4
4 Universidad de Antioquia
2 1 4 7
5 Universidad de Ibagué
2 1 1 4
6 Universidad Autonoma de Occidente
2 0 2 4
7 Universidad Cundinamarca
2 0 0 2
8 Universidad EAFIT
1 3 1 5
8 Universidad del Valle
1 3 1 5
10 Universidad CES
1 2 1 4
11 Universidad Militar Nueva Granada
1 1 0 2
12 Fundación Universitaria del Área Andina - Pereira
1 0 1 2
12 Universidad Catolica de Colombia
1 0 1 2
14 Universidad de Cundinamarca
1 0 0 1
14 Universidad Católica Luis Amigó
1 0 0 1
16 Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
0 4 1 5
17 UNIVERSIDAD SANTO TOMAS - BUCARAMANGA
0 3 1 4
18 Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
0 2 4 6
18 Universidad Pontificia Bolivariana
0 2 4 6
20 Universidad del Atlántico
0 2 1 3
21 Universidad Autónoma del Caribe
0 2 0 2
21 UNIVERSIDAD CATOLICA DE ORIENTE
0 2 0 2
23 Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
0 1 4 5
24 UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA
0 1 2 3
25 Universidad Icesi
0 1 1 2
25 UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
0 1 1 2
27 Universidad Nacional de Colombia
0 1 0 1
28 UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
0 0 2 2
29 Universidad Tecnológica de Pereira
0 0 1 1
29 Universidad Santo Tomas
0 0 1 1
31 Universidad del Norte
0 0 0 0
31 Universidad de Los Andes
0 0 0 0
31 UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA VILLAVICENCIO
0 0 0 0
31 Universidad Piloto de Colombia
0 0 0 0
31 Institución Universitaria ITM
0 0 0 0
31 Universidad Popular del Cesar
0 0 0 0
31 Universidad Pontificia Bolivariana - Sede Monteria
0 0 0 0
31 Universidad Libre
0 0 0 0
31 FUNDACIÓN UNIVERSITARIA DE SAN GIL - YOPAL
0 0 0 0
31 Universidad del Cauca
0 0 0 0
31 Universidad de Córdoba
0 0 0 0
31 Universidad de La Sabana
0 0 0 0
31 Pontificia Universidad Javeriana
0 0 0 0
31 Universidad de la Costa
0 0 0 0
31 Universidad Nacional de Colombia Sede Manizales
0 0 0 0
31 Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
0 0 0 0
31 Universidad Externado de Colombia
0 0 0 0
31 Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Pereira
0 0 0 0
31 Universidad Cooperativa de Colombia - Santa Marta
0 0 0 0
31 Universidad del Tolima
0 0 0 0
31 UNIVERSIDAD DE LOS LLANOS
0 0 0 0
31 FUNDACIÓN UNIVERSITARIA JUAN DE CASTELLANOS
0 0 0 0
31 Universidad el Bosque
0 0 0 0
31 Universidad Santiago de Cali
0 0 0 0
31 Universidad Libre de Pereira
0 0 0 0
31 Universidad Sur Colombiana
0 0 0 0
31 UNIVERSIDAD DE SANTANDER CUCUTA
0 0 0 0
31 Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
0 0 0 0
31 Fundación Universitaria Católica Lumen Gentium
0 0 0 0
31 Universidad del Magdalena
0 0 0 0
31 Universidad del Quindio
0 0 0 0
31 UNIVERSIDAD PONTIFICIA BOLIVARIANA - BUCARAMANGA
0 0 0 0
31 Universidad Sergio Arboleda.
0 0 0 0
31 Universidad de Manizales
0 0 0 0
31 Universidad de San Buenaventura Cali
0 0 0 0
31 UNIVERSIDAD SANTO TOMAS VILLAVICENCIO
0 0 0 0
31 Universidad del Rosario
0 0 0 0
31 UNIVERSIDAD SANTO TOMAS TUNJA
0 0 0 0
31 Universidad Nacional de Palmira
0 0 0 0
31 UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
0 0 0 0
31 Universidad Libre - Sede Barranquilla
0 0 0 0
31 Universidad de Medellin
0 0 0 0
Total 37 37 37 111
Medallista Organización
Jorge Marlon Serna Serna Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Loaiza Serrano Andrés Mauricio Universidad del Valle
Sebastian Hernandez Matiz UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Medallista Organización
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Jhaira Kamila Lizarazo Jimenez Universidad Militar Nueva Granada
Andrea Catalina Arango Rua Universidad Pontificia Bolivariana
Medallista Organización
Jorge Marlon Serna Serna Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Juan Camilo Martinez Trejos Universidad Autonoma de Occidente
Medallista Organización
Karen Durango Restrepo TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
Luisa Fernanda Velásquez Arrubla Universidad CES
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Medallista Organización
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Esteban Toro Londoño Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Juan Camilo Ocampo Urbano Universidad Icesi
Medallista Organización
Karen Durango Restrepo TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Valeria Gallon Palacio Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Boris Reyes Jijon UNIVERSIDAD CATOLICA DE ORIENTE
Felipe Chavez Herrera UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA
Medallista Organización
Maria Camila Alba Sastoque Universidad de Cundinamarca
Katherine Calderon Becerra Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Mariana Gomez Galvez Universidad EAFIT
Medallista Organización
Federico Avendaño Semma Universidad de Ibagué
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Jorge Hernan Gonzalez Gaviria Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Juan David Pulgarin Monsalve Universidad Católica Luis Amigó
Federico Avendaño Semma Universidad de Ibagué
Sergio Vargas Velasquez Universidad Pontificia Bolivariana
Medallista Organización
Maria Paula Giraldo Ocampo Fundación Universitaria del Área Andina - Pereira
Juanita Londoño Botero Universidad Pontificia Bolivariana
Laura Juliana Caro Niño Universidad Pontificia Bolivariana
Medallista Organización
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Loaiza Serrano Andrés Mauricio Universidad del Valle
Alejandro Arboleda Botero Fundación Universitaria del Área Andina - Pereira
Medallista Organización
Jhaira Kamila Lizarazo Jimenez Universidad Militar Nueva Granada
Andrea Catalina Arango Rua Universidad Pontificia Bolivariana
Monica Sarai Arango Estrada Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Jorge Hernan Gonzalez Gaviria Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Federico Avendaño Semma Universidad de Ibagué
Medallista Organización
Karen Durango Restrepo TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
Maria Paula Gelves Diaz UNIVERSIDAD SANTO TOMAS - BUCARAMANGA
Luisa Fernanda Velásquez Arrubla Universidad CES
Medallista Organización
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Juan Camilo Ocampo Urbano Universidad Icesi
Santiago Toro Arias Universidad Tecnológica de Pereira
Medallista Organización
Karen Durango Restrepo TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
Lorena Novoa López Universidad Nacional de Colombia
Valeria Gallon Palacio Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Felipe Chavez Herrera UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA
Oscar Ivan Gonzalez Carmona Universidad Santo Tomas
Medallista Organización
Maria Camila Alba Sastoque Universidad Cundinamarca
Mariana Gomez Galvez Universidad EAFIT
Katherine Calderon Becerra Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
Universidad Autónoma de Occidente Universidad Autonoma de Occidente
UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA - MEDELLIN Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
UDEA Universidad de Antioquia
Medallista Organización
EAFIT Universidad EAFIT
UDEA Universidad de Antioquia
UIS Femenino UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Medallista Organización
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Sebastian Hernandez Matiz UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Federico Avendaño Semma Universidad de Ibagué
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Jorge Hernan Gonzalez Gaviria Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Karen Durango Restrepo TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
Maria Paula Gelves Diaz UNIVERSIDAD SANTO TOMAS - BUCARAMANGA
Laura Daniela Abril Lizarazo Universidad Catolica de Colombia
Medallista Organización
Universidad del Valle Universidad del Valle
UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA-MEDELLIN Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
UDEA Universidad de Antioquia
EAFIT Universidad EAFIT
Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
Universidad Autónoma de Occidente Universidad Autonoma de Occidente
Universidad del Valle Universidad del Valle
UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA-MEDELLIN Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Medallista Organización
UDEA Universidad de Antioquia
EAFIT Universidad EAFIT
Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
Jorge Marlon Serna Serna Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Cortes Torres Freddy Universidad del Valle
Medallista Organización
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Laura Vanessa Garcia Ripoll Universidad Autónoma del Caribe
Andrea Catalina Arango Rua Universidad Pontificia Bolivariana
Medallista Organización
Jorge Marlon Serna Serna Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Juan Camilo Martinez Trejos Universidad Autonoma de Occidente
Medallista Organización
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Luisa Fernanda Velásquez Arrubla Universidad CES
Maria Paula Gelves Diaz UNIVERSIDAD SANTO TOMAS - BUCARAMANGA
Medallista Organización
Esnaider Rey Reales Arrieta Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Esteban Toro Londoño Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Sergio Andrés Orjuela Hidalgo Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Luisa Fernanda Velásquez Arrubla Universidad CES
Laura Vanessa Garcia Ripoll Universidad Autónoma del Caribe
Maria Clara Quintero Sosa Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Medallista Organización
Carlos Arturo Mahecha Pinto Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Boris Reyes Jijon UNIVERSIDAD CATOLICA DE ORIENTE
Felipe Chavez Herrera UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA
Medallista Organización
Maria Camila Alba Sastoque Universidad Cundinamarca
Katherine Calderon Becerra Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Manuela Colorado Colorado Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Laura Daniela Abril Lizarazo Universidad Catolica de Colombia
Maria Paula Gelves Diaz UNIVERSIDAD SANTO TOMAS - BUCARAMANGA
Maria Paula Suarez Morales UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Desarrollado por