>Todos los eventos
2019

XXVIII Juegos Universitarios Nacionales Ascun

Del 17 de septiembre al 30 de septiembre

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Pruebas - Patinaje

# Pruebas Total
T
1 500 metros Sprint Femenina
1 1 1 3
1 200 Metros meta contra meta contra reloj individual Femenina
1 1 1 3
1 500 metros Sprint Masculina
1 1 1 3
1 10000 metros Carrera de Eliminación Femenina
1 1 1 3
1 200 Metros meta contra meta contra reloj individual Masculina
1 1 1 3
1 10000 metros Carrera de Eliminación Masculina
1 1 1 3
1 1000 Metros Sprint Femenina
1 1 1 3
1 10000 mts Puntos Masculina
1 1 1 3
1 1000 Metros Sprint Masculina
1 1 1 3
1 10000 mts Puntos Femenina
1 1 1 3
1 Relevos 3000 metros Femenina
1 1 1 3
1 Relevos 3000 metros Masculina
1 1 1 3
Total 12 12 12 36
Medallista Organización
Sanz Neira Juan Sebastian Universidad del Valle
Oscar Felipe Cobo Lenis Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Camilo Orozco Arenas Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Daniela Mendoza Caldas Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Daniela Eduvigis Gil Martínez Universidad el Bosque
María Fernanda Usme Aldana Universidad el Bosque
Medallista Organización
Oscar Felipe Cobo Lenis Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Jhon Fredy Bernal Hernandez UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Henry Payan Marin Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Medallista Organización
Daniela Mendoza Caldas Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Daniela Eduvigis Gil Martínez Universidad el Bosque
Diana Carolina Roa Sotelo UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Medallista Organización
Oscar Felipe Cobo Lenis Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Sanz Neira Juan Sebastian Universidad del Valle
Henry Payan Marin Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Medallista Organización
Daniela Eduvigis Gil Martínez Universidad el Bosque
Maria Fernanda Gaitan Padilla Universidad del Rosario
Diana Carolina Roa Sotelo UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Medallista Organización
Johan Sebastian Cabrera Orjuela Universidad Catolica de Colombia
David Esteban Hereño Rodriguez Universidad Santo Tomas
Henry Payan Marin Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Medallista Organización
Daniela Mendoza Caldas Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Ingrid Tatiana Huepa Velasquez Universidad de Ibagué
Yeinis Yulieth Yepes De Hoyos Fundación Universitaria del Área Andina sede Valledupar
Medallista Organización
Oscar Felipe Cobo Lenis Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Johan Sebastian Cabrera Orjuela Universidad Catolica de Colombia
Sanz Neira Juan Sebastian Universidad del Valle
Medallista Organización
Daniela Mendoza Caldas Pontificia Universidad Javeriana Sede Cali
Ingrid Tatiana Huepa Velasquez Universidad de Ibagué
Luisa Fernanda Peña Rivas UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Medallista Organización
UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Universidad del Valle Universidad del Valle
Medallista Organización
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BUCARAMANGA UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BUCARAMANGA
Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Universidad del Valle Universidad del Valle
Desarrollado por