>Todos los eventos
2019

XXVIII Juegos Universitarios Nacionales Ascun

Del 17 de septiembre al 30 de septiembre

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Organizaciones - Karatedo

# Organizaciones Total
T
1 Universidad del Atlántico
3 4 3 10
2 Universidad de Córdoba
3 1 3 7
3 Universidad de Antioquia
2 2 1 5
4 Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
2 0 3 5
5 Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
2 0 2 4
5 Universidad Pontificia Bolivariana
2 0 2 4
5 Universidad del Pacifico
2 0 2 4
8 Universidad Autónoma del Caribe
1 5 3 9
9 UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
1 2 4 7
10 Universidad del Tolima
1 2 1 4
11 Universidad de la Costa
1 2 0 3
12 Universidad del Valle
1 1 0 2
12 Corporación Universitaria Latinoamericana
1 1 0 2
14 Universidad del Cauca
1 0 2 3
15 Universidad Libre Sede Cali
1 0 1 2
15 Universidad Nacional de Palmira
1 0 1 2
15 Universidad Libre - Sede Barranquilla
1 0 1 2
15 UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
1 0 1 2
19 Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
1 0 0 1
19 Universidad de Medellin
1 0 0 1
19 Universidad CES
1 0 0 1
19 CORPORACION UNIVERSITARIA AMERICANA
1 0 0 1
23 INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA
0 2 0 2
23 Universidad EAFIT
0 2 0 2
25 UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
0 1 2 3
25 Universidad Militar Nueva Granada
0 1 2 3
25 Universidad Piloto de Colombia
0 1 2 3
28 Universidad Autónoma de Manizales
0 1 1 2
29 Universidad de Cundinamarca
0 1 0 1
29 Universidad del Magdalena
0 1 0 1
29 Universidad del Norte
0 1 0 1
32 Universidad Santiago de Cali
0 0 3 3
33 Universidad del Rosario
0 0 2 2
33 Pontificia Universidad Javeriana
0 0 2 2
33 Universidad de San Buenaventura Cali
0 0 2 2
36 UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA
0 0 1 1
36 Corporacion Autonoma de Nariño sede Pasto
0 0 1 1
36 FUNDACIÓN UNIVERSITARIA DE SAN GIL - SAN GIL
0 0 1 1
36 Universidad de la Salle
0 0 1 1
36 UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA - BUCARAMANGA
0 0 1 1
36 UNIVERSIDAD LIBRE CUCUTA
0 0 1 1
36 TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
0 0 1 1
36 UNIVERSIDAD DE SANTANDER CUCUTA
0 0 1 1
36 FUNDACION UNIVERSITARIA INTERNACIONAL DEL TROPICO AMERICANO
0 0 1 1
36 Universidad Nacional de Colombia Sede Manizales
0 0 1 1
36 Universidad de Los Andes
0 0 1 1
36 Universidad Pedagógica Nacional
0 0 1 1
48 Universidad Nacional de Colombia
0 0 0 0
48 Fundacion Universitaria Maria Cano Popayan
0 0 0 0
48 Institución Universitaria ITM
0 0 0 0
48 UNIVERSIDAD SANTO TOMAS TUNJA
0 0 0 0
48 Universidad del Sinú - Sede Monteria
0 0 0 0
48 Universidad de Manizales
0 0 0 0
48 Universidad Católica Luis Amigó
0 0 0 0
48 UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
0 0 0 0
48 Universidad de Cartagena
0 0 0 0
48 Unidad Central del Valle
0 0 0 0
48 Universidad Santo Tomas
0 0 0 0
Total 31 31 58 120
Medallista Organización
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Universidad de Cundinamarca Universidad de Cundinamarca
Universidad Militar Nueva Granada Universidad Militar Nueva Granada
Universidad del Cauca Universidad del Cauca
Medallista Organización
Universidad del Atlántico Universidad del Atlántico
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Medallista Organización
Universidad del Atlántico Universidad del Atlántico
UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Universidad de la Salle Universidad de la Salle
Medallista Organización
Universidad del Valle Universidad del Valle
Universidad de Antioquia Universidad de Antioquia
Pontificia Universidad Javeriana Pontificia Universidad Javeriana
Medallista Organización
Juan Pablo Cardona Buelbas Universidad de Medellin
Juan Carlos Valencia Perez Universidad del Atlántico
Pablo Elias Jacome Hennessey Universidad Militar Nueva Granada
Juan Camilo Parra Avila UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Medallista Organización
Hernan David Amaya Gómez Universidad CES
Rafael Antonio Paredes Calles Universidad EAFIT
Ricardo Alberto Cabeza Paredes UNIVERSIDAD COOPERATIVA DE COLOMBIA - BUCARAMANGA
Michael Jeferson Villota Guerrero Corporacion Autonoma de Nariño sede Pasto
Medallista Organización
Kimberly Jhoana Montero Rodriguez Universidad del Cauca
Angie Nathalia Herrera Granados UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Shirñy Johana Mercado Camacho Universidad Autónoma del Caribe
Laura Alejandra Sánchez Giraldo Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Medallista Organización
Anyi Carolina Montes Duque Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Vanessa Alejandra Martinez Ibañez Universidad Autónoma del Caribe
María Alejandra Landinez García Universidad del Cauca
Clara Angelica Chacin Aparicio UNIVERSIDAD DE SANTANDER CUCUTA
Medallista Organización
Universidad Libre - Sede Barranquilla Universidad Libre - Sede Barranquilla
Universidad Piloto de Colombia Universidad Piloto de Colombia
Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Universidad Santiago de Cali Universidad Santiago de Cali
Medallista Organización
Universidad de Córdoba Universidad de Córdoba
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Universidad del Pacifico Universidad del Pacifico
Universidad del Rosario Universidad del Rosario
Medallista Organización
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Universidad de la Costa Universidad de la Costa
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Universidad Pontificia Bolivariana Universidad Pontificia Bolivariana
Medallista Organización
Universidad del Tolima Universidad del Tolima
UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Medallista Organización
Paula Andrea Jimenez Mendez Universidad de la Costa
Juleiny Barrios Morales Universidad Autónoma del Caribe
Nataliya Johanan Martinez Valencia Universidad de Los Andes
Maria Camila Espinosa Ramirez Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Hermes Josè Avila Rodriguez UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
Pablo Elias Jacome Hennessey Universidad Militar Nueva Granada
Luis Daniel Lopez Alzate Universidad Nacional de Colombia Sede Manizales
Gonzalez Chaparro Alejandro Universidad de San Buenaventura Cali
Medallista Organización
Juan Carlos Botello Rueda Universidad del Atlántico
Miguel Alexander Lozano Villa Corporación Universitaria Latinoamericana
- Walter Jjavier Carreño Gomez UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
David Esteban Ayala Saavedra Universidad del Rosario
Medallista Organización
Valentina Betancur Rua Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Yenelis Molina Zurita Universidad del Norte
Greicy Biuris Goez Perez Universidad del Atlántico
Jully Melissa Perez Rios UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Medallista Organización
Anyi Carolina Montes Duque Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
Mariana Gonzalez Rojas Universidad del Tolima
Yoshira Lilian Rios Jimenez Universidad del Atlántico
Einny Gissellg Montaño Hinestroza Universidad Santiago de Cali
Medallista Organización
Juliana Cano Patiño Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Medellín
Yessica Yulieth Rincon Cuellar Universidad del Atlántico
Leyli Danixa Gomez Julio UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA
Michelle Dayana Sierradehoyos Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Valentina Londoño Jaramillo Universidad de Antioquia
Bedoya Losada Marcela Universidad del Valle
Paula Andrea Gomez Ramirez Universidad del Tolima
Andrea Garcia Patiño FUNDACIÓN UNIVERSITARIA DE SAN GIL - SAN GIL
Medallista Organización
Juan David Galeano Molina Universidad de Antioquia
Rafael Gil Arrieta INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA
David Santiago Camargo García FUNDACION UNIVERSITARIA INTERNACIONAL DEL TROPICO AMERICANO
Juan Pablo Triviño Méndez Universidad Libre - Sede Barranquilla
Medallista Organización
Fevor Anibal Conde Ramos Universidad de Córdoba
Delphinson Jose Peralta Marquez Universidad Autónoma del Caribe
Sergio Esteban Chacón Valencia Pontificia Universidad Javeriana
Jhonatan Stiven Castro Urrea UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Medallista Organización
Mariana Echeverri Guerra Universidad Pontificia Bolivariana
Mileydis Paola Yance Escobar Universidad del Magdalena
Lina Marcela Leon Carpintero UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Karol Daniela Sinisterra Martinez Universidad Libre Sede Cali
Medallista Organización
Cristhian Estiben Isaza Universidad del Pacifico
Alejandro Meza Pemberti Universidad EAFIT
Cristhian David Angel Cuervo Universidad Pedagógica Nacional
Harold Nieto Padilla Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Elvis Javier Arboleda Universidad del Pacifico
Sebastian Rendon Llanos Universidad Autónoma de Manizales
Sebastian Alejandro Cassiani Mendez Universidad del Atlántico
Pier Andres Otero Soto Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Luisa Fernanda Pinto Guerrero UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Gina Paola Castro Julio Universidad del Atlántico
Daniela Vasquez Cuero Universidad del Pacifico
Daniela Carolina Villalba Celli Universidad Pontificia Bolivariana
Medallista Organización
Lina Marcela Puche Annicchíarico Universidad de Córdoba
Laura Andrea Sanabria Uribe INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA
Romero Chacon Sara Daniela Universidad de San Buenaventura Cali
Diana Marcela Godoy Leon UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Medallista Organización
Sergio Andres Cuervo Mesa CORPORACION UNIVERSITARIA AMERICANA
Camilo Jose Ortega Hernandez Universidad del Atlántico
Juanvilson Adalith Zambrano Bermudez Universidad de Antioquia
Mateo Valencia Cipaguata Universidad Santiago de Cali
Medallista Organización
Samuel Alarca Gutierrez Universidad Pontificia Bolivariana
Ruben Rojano Julio Universidad de la Costa
Juan Felipe Astudillo Muñoz Universidad Autónoma de Manizales
Luis Miguel Grisales Quintero UNIVERSIDAD LIBRE CUCUTA
Medallista Organización
Andres Villarreal Ochoa Corporación Universitaria Latinoamericana
Jahuer Steven Rueda Tibaduiza Universidad del Tolima
Sebastian Oyola Viafara Universidad Nacional de Palmira
Sergio Alejandro Garcia Rodriguez Universidad Piloto de Colombia
Medallista Organización
Ruben Dario Henao Amu Universidad Nacional de Palmira
Ernesto Tercero Guevara Pacheco Universidad de Córdoba
Jhonatan Alejandro Gutierrez Alfonso Universidad Piloto de Colombia
Santiago Vega Toro TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA
Desarrollado por