>Todos los eventos
2019

XXVIII Juegos Universitarios Nacionales Ascun

Del 17 de septiembre al 30 de septiembre

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Organizaciones - Levantamiento de Pesas

# Organizaciones Total
T
1 Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
10 4 3 17
2 Unidad Central del Valle
6 6 2 14
3 Universidad de Antioquia
5 7 6 18
4 Universidad del Atlántico
4 10 2 16
5 Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
4 7 3 14
6 UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
3 0 0 3
6 Universidad Libre Sede Cali
3 0 0 3
6 Universidad Militar Nueva Granada
3 0 0 3
6 Universidad de Cartagena
3 0 0 3
10 Universidad del Cauca
2 4 5 11
11 Universidad del Tolima
2 4 0 6
12 Fundacion Universitaria del Area Andina
2 1 1 4
13 Institución Universitaria Colegio Mayor del Cauca
2 1 0 3
14 Universidad del Quindio
2 0 1 3
15 Universidad Nacional de Colombia
0 6 5 11
16 Universidad de Córdoba
0 1 6 7
17 Universidad Autónoma del Caribe
0 0 5 5
18 UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
0 0 3 3
18 Corporacion Universitaria Autonoma del Cauca
0 0 3 3
20 Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
0 0 2 2
21 Pontificia Universidad Javeriana
0 0 1 1
21 UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
0 0 1 1
21 Universidad Tecnológica de Pereira
0 0 1 1
21 Universidad Pontificia Bolivariana - Sede Monteria
0 0 1 1
25 UNIVERSIDAD DE SANTANDER CUCUTA
0 0 0 0
25 Universidad de Cundinamarca
0 0 0 0
25 Universidad Libre - Sede Barranquilla
0 0 0 0
25 Universidad Cundinamarca
0 0 0 0
25 Universidad de la Amazonía
0 0 0 0
25 Corporación Universitaria del Caribe CECAR Sincelejo
0 0 0 0
25 Fundación Universitaria del Área Andina - Pereira
0 0 0 0
Total 51 51 51 153
Medallista Organización
Diego Alejandro Calderon Salamanca Fundacion Universitaria del Area Andina
Sebastian José Ordoñez Cifuentes Universidad del Cauca
Jorge Garcia Corcho Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Andres Felipe Serna Martinez Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Diego Alejandro Calderon Salamanca Fundacion Universitaria del Area Andina
Sebastian José Ordoñez Cifuentes Universidad del Cauca
Medallista Organización
Diego Alejandro Calderon Salamanca Fundacion Universitaria del Area Andina
Sebastian José Ordoñez Cifuentes Universidad del Cauca
Jorge Garcia Corcho Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Rafael De Jesus Cerro Castillo Universidad de Cartagena
Yordan Esmit Parra Zuñiga Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
David Hernandez Millan Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Rafael De Jesus Cerro Castillo Universidad de Cartagena
Yordan Esmit Parra Zuñiga Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
David Hernandez Millan Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Rafael De Jesus Cerro Castillo Universidad de Cartagena
Yordan Esmit Parra Zuñiga Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
David Hernandez Millan Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Daniela Calderon Salamanca Universidad del Quindio
Andrea Milena Mayor Amador Universidad Nacional de Colombia
Laura Viviana Anacona Fajardo Universidad del Cauca
Medallista Organización
Yissel Pahola Gómez Carrascal Universidad del Atlántico
Andrea Milena Mayor Amador Universidad Nacional de Colombia
Daniela Calderon Salamanca Universidad del Quindio
Medallista Organización
Daniela Calderon Salamanca Universidad del Quindio
Andrea Milena Mayor Amador Universidad Nacional de Colombia
Laura Viviana Anacona Fajardo Universidad del Cauca
Medallista Organización
Liliana Merchan Alvear Universidad Militar Nueva Granada
Dayana Carolina Herrera Gomez Universidad del Tolima
Nora Lucia Gomez Campo Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Liliana Merchan Alvear Universidad Militar Nueva Granada
Dayana Carolina Herrera Gomez Universidad del Tolima
Nora Lucia Gomez Campo Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Liliana Merchan Alvear Universidad Militar Nueva Granada
Dayana Carolina Herrera Gomez Universidad del Tolima
Nora Lucia Gomez Campo Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Miguel Angel Suarez Mesa Universidad del Tolima
Duvan Jose Ferrer Arteta Universidad del Atlántico
Miguel Isac Murillo Ruiz Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Duvan Jose Ferrer Arteta Universidad del Atlántico
Miguel Angel Suarez Mesa Universidad del Tolima
Miguel Isac Murillo Ruiz Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Miguel Angel Suarez Mesa Universidad del Tolima
Duvan Jose Ferrer Arteta Universidad del Atlántico
Sebastian Camilo Rojo Duran Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Julieth Viviana Pardo Fonseca UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Dueñas Valencia Ana Maria Unidad Central del Valle
Sara Gómez Moreno Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Julieth Viviana Pardo Fonseca UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Dueñas Valencia Ana Maria Unidad Central del Valle
Sara Gómez Moreno Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Julieth Viviana Pardo Fonseca UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Dueñas Valencia Ana Maria Unidad Central del Valle
Sara Gómez Moreno Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Juspian Marin Juliana Andrea Unidad Central del Valle
Katiuska Xiomara Bula Mendoza Universidad del Atlántico
Benitez Ramirez Jennifer Dayan Unidad Central del Valle
Medallista Organización
Juspian Marin Juliana Andrea Unidad Central del Valle
Katiuska Xiomara Bula Mendoza Universidad del Atlántico
Benitez Ramirez Jennifer Dayan Unidad Central del Valle
Medallista Organización
Juspian Marin Juliana Andrea Unidad Central del Valle
Katiuska Xiomara Bula Mendoza Universidad del Atlántico
Jennifer Adriana Cortes Gómez UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Medallista Organización
Jorge Mario Duque Tamayo Universidad de Antioquia
Jhonier Addul Herrera Rodriguez Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Oscar David Martinez Roman Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Jorge Mario Duque Tamayo Universidad de Antioquia
Oscar David Martinez Roman Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Nicolas Sanchez Quinchia Fundacion Universitaria del Area Andina
Medallista Organización
Jhonier Addul Herrera Rodriguez Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Jorge Mario Duque Tamayo Universidad de Antioquia
Oscar David Martinez Roman Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Nathalia Llamosa Mosquera Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Laura Vanesa Jimenez Colon Universidad del Atlántico
Kelly Johana Osorio Castillo Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Nathalia Llamosa Mosquera Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Dayana Lucia Galvis Arias Universidad del Cauca
Laura Vanesa Jimenez Colon Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Nathalia Llamosa Mosquera Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Laura Vanesa Jimenez Colon Universidad del Atlántico
Sofia Bernate Holguin Pontificia Universidad Javeriana
Medallista Organización
Gustavo Adolfo Sanchez Institución Universitaria Colegio Mayor del Cauca
Luis Esney Arrieta Altamar Universidad del Atlántico
Luis Antonio Duarte Ramirez Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Luis Esney Arrieta Altamar Universidad del Atlántico
Gustavo Adolfo Sanchez Institución Universitaria Colegio Mayor del Cauca
Daniel Esteban Suarez Martinez Universidad Tecnológica de Pereira
Medallista Organización
Gustavo Adolfo Sanchez Institución Universitaria Colegio Mayor del Cauca
Luis Antonio Duarte Ramirez Universidad de Córdoba
Luis Esney Arrieta Altamar Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Hellen Andrea Escobar Aguirre Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Maria Alejandra Peralta Calle Universidad de Antioquia
Diana Patricia Pacheco Recalde Corporacion Universitaria Autonoma del Cauca
Medallista Organización
Hellen Andrea Escobar Aguirre Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Maria Alejandra Peralta Calle Universidad de Antioquia
Diana Patricia Pacheco Recalde Corporacion Universitaria Autonoma del Cauca
Medallista Organización
Hellen Andrea Escobar Aguirre Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Maria Alejandra Peralta Calle Universidad de Antioquia
Diana Patricia Pacheco Recalde Corporacion Universitaria Autonoma del Cauca
Medallista Organización
Garcia Vergara Jean Stiven Unidad Central del Valle
Cristhian Armando Gerada Alvarado Universidad Nacional de Colombia
Brayan Nicolas Mahecha Sanchez Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
Medallista Organización
Garcia Vergara Jean Stiven Unidad Central del Valle
Cristhian Armando Gerada Alvarado Universidad Nacional de Colombia
Brayan Nicolas Mahecha Sanchez Universidad Distrital Francisco Jose de Caldas
Medallista Organización
Garcia Vergara Jean Stiven Unidad Central del Valle
Cristhian Armando Gerada Alvarado Universidad Nacional de Colombia
Fredy Alexander Aldana Acosta Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Angie Tatiana Cambindo Delgado Universidad Libre Sede Cali
Sara Isabel Valencia González Universidad de Antioquia
Andrea Carolina Ortiz Mizar UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
Medallista Organización
Angie Tatiana Cambindo Delgado Universidad Libre Sede Cali
Sara Isabel Valencia González Universidad de Antioquia
Andrea Carolina Ortiz Mizar UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
Medallista Organización
Angie Tatiana Cambindo Delgado Universidad Libre Sede Cali
Sara Isabel Valencia González Universidad de Antioquia
Andrea Carolina Ortiz Mizar UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
Medallista Organización
Juan Esteban Osorio Bermudez Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Milton Gonzalez Tello Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Antonio Jose Valencia Marin Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Juan Esteban Osorio Bermudez Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Milton Gonzalez Tello Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Juan Felipe Osorio Ramirez Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Juan Esteban Osorio Bermudez Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Milton Gonzalez Tello Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Antonio Jose Valencia Marin Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Juan David Calderon Muñoz Universidad del Cauca
Jesús Mauricio Ovalle Forero Universidad del Atlántico
Cristhian David Chacon Angulo Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
Juan David Calderon Muñoz Universidad del Cauca
Jesús Mauricio Ovalle Forero Universidad del Atlántico
Cristhian David Chacon Angulo Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
Jesús Mauricio Ovalle Forero Universidad del Atlántico
Juan David Calderon Muñoz Universidad del Cauca
Cristhian David Chacon Angulo Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Medallista Organización
Yeimar Mendoza Carabali Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Jonnathan Zuluaga Castaño Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Samuel Fabian Gonzalez Campo Universidad del Cauca
Medallista Organización
Yeimar Mendoza Carabali Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Jonnathan Zuluaga Castaño Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Juan Francisco Buelvas Bravo Universidad Pontificia Bolivariana - Sede Monteria
Medallista Organización
Yeimar Mendoza Carabali Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Jonnathan Zuluaga Castaño Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Samuel Fabian Gonzalez Campo Universidad del Cauca
Medallista Organización
Jaider Julio Urrego Universidad de Antioquia
Cruz Quintana Jose Antonio Unidad Central del Valle
Nicolas Fernando Diaz Ospina Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Jaider Julio Urrego Universidad de Antioquia
Cruz Quintana Jose Antonio Unidad Central del Valle
Nicolas Fernando Diaz Ospina Universidad Nacional de Colombia
Medallista Organización
Jaider Julio Urrego Universidad de Antioquia
Cruz Quintana Jose Antonio Unidad Central del Valle
Nicolas Fernando Diaz Ospina Universidad Nacional de Colombia
Desarrollado por