>Todos los eventos
2019

XXVIII Juegos Universitarios Nacionales Ascun

Del 17 de septiembre al 30 de septiembre

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Organizaciones - Judo

# Organizaciones Total
T
1 UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
3 2 7 12
2 Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
3 1 2 6
3 UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
3 0 3 6
4 Institución Universitaria ITM
3 0 2 5
5 Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
2 3 4 9
6 UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
2 0 1 3
7 Universidad del Valle
1 3 3 7
8 Universidad Tecnológica de Pereira
1 2 2 5
8 Unidad Central del Valle
1 2 2 5
10 Universidad del Quindio
1 2 1 4
11 Universidad Libre
1 1 2 4
12 Universidad Católica Luis Amigó
1 1 0 2
12 UNIVERSIDAD DE LOS LLANOS
1 1 0 2
14 Universidad Nacional de Colombia
1 0 1 2
15 Universidad Santo Tomas
1 0 0 1
15 Universidad Sur Colombiana
1 0 0 1
15 Universidad del Cauca
1 0 0 1
18 UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
0 2 3 5
19 Politécnico Costa Atlántica
0 1 4 5
20 Universidad de Antioquia
0 1 1 2
20 Universidad Autónoma del Caribe
0 1 1 2
22 Universidad de Santander sede Valledupar
0 1 0 1
22 Universidad Santiago de Cali
0 1 0 1
22 Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
0 1 0 1
22 Universidad Pontificia Bolivariana
0 1 0 1
26 Universidad de Córdoba
0 0 3 3
27 Universidad del Atlántico
0 0 2 2
28 Fundación Universitaria del Área Andina sede Valledupar
0 0 1 1
28 CORPORACION UNIVERSITARIA AMERICANA
0 0 1 1
28 Institucion Universitaria Antonio Jose Camacho
0 0 1 1
28 CORPORACIÓN UNIVERSITARIA AUTÓNOMA DE NARIÑO - VILLAVICENCIO
0 0 1 1
28 Universidad Autonoma de Occidente
0 0 1 1
28 Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Pereira
0 0 1 1
28 UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
0 0 1 1
35 Universidad Nacional de Colombia Sede Medellin
0 0 0 0
35 UNIVERSIDAD SANTO TOMAS VILLAVICENCIO
0 0 0 0
35 Universidad Sergio Arboleda.
0 0 0 0
Total 27 27 51 105
Medallista Organización
Universidad del Quindio Universidad del Quindio
I.U END Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Universidad Libre - Bogota Universidad Libre
politecnico costa atlantica Politécnico Costa Atlántica
Medallista Organización
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Universidad del Quindio Universidad del Quindio
Institución Universitaria ITM Institución Universitaria ITM
Medallista Organización
UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Universidad Tecnológica de Pereira Universidad Tecnológica de Pereira
Politécnico Costa Atlántica Politécnico Costa Atlántica
Medallista Organización
Heidy Valeria Rodriguez Cardona Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Laura Natalia Moya Moreno UNIVERSIDAD DE LOS LLANOS
Jaqueline Hernandez Bustos Universidad Libre
Katherin Yoleni Leal Osma UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Medallista Organización
Diana Maria Aguirre Valencia Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Viviana Marcela Mastinez Sepulveda Universidad Libre
Ines Maria Gualdron UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Sandra Milena Montoya Castro. Universidad Tecnológica de Pereira
Medallista Organización
Keyla Nohemi Vasquez Arias Institución Universitaria ITM
Adriana Patricia Castillo Utria Universidad de Santander sede Valledupar
Nathalia Peña Verjan Fundación Universitaria Autónoma De Las Américas - Pereira
Angelica María Durango Hernandez Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Karen Nataly Peralta Sanchez Universidad Nacional de Colombia
Daniela Ibarra Osorio Universidad Tecnológica de Pereira
Natalia Fernandez Benavides Universidad Autonoma de Occidente
Katiana Mendoza Conquett Politécnico Costa Atlántica
Medallista Organización
John Jairo Futtinico Vargas Universidad Libre
Giraldo Parra Edwin Alexander Universidad del Valle
Sebastian Lopez Valencia Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Johan Camilo Ponguta Melo UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA
Medallista Organización
Ever Luis Ramos Gomez Universidad Sur Colombiana
Jose Ramachandra Peña Porras UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Jose Javier Torres Montes Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Juan Esteban Agudelo Cano Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Medallista Organización
Pamela Hernandez Ortiz Institución Universitaria ITM
Kelly Asucena Durango David Universidad de Antioquia
Serna Gil Luisa Maria Unidad Central del Valle
Adriza Valoyes Mena UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Medallista Organización
Laura Line Pacheco Ballestero UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
Gloribeth Ibarguen Cordoba UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Aristizábal Restrepo Ana Mercedes Universidad del Valle
Erika Yineth Penagos Garces CORPORACION UNIVERSITARIA AMERICANA
Medallista Organización
Vargas Hurtado Cristian Felipe Unidad Central del Valle
David Jaramillo Monsalve Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Orlando Jose Bayona Moreno UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
Juan Alejandro Villegas Guerra Fundación Universitaria del Área Andina sede Valledupar
Medallista Organización
Edwin Ferney Lopez Galvis UNIVERSIDAD DE SANTANDER - BUCARAMANGA
Hernan David De La Hoz Muñoz Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
Juan Diego Palacio Forero Institucion Universitaria Antonio Jose Camacho
Andersson Stik Zafra Camacho UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Medallista Organización
Gueyler Andrea Colmenares Cristancho UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Bonnys Paola Torreglosa Garcia Universidad Autónoma del Caribe
Zoe Michell Perez Taborda Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Manuela Salazar Moscoso Universidad Tecnológica de Pereira
Medallista Organización
Lieder Farid Navarro Sanchez UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Santiago Castaño Londoño Universidad Pontificia Bolivariana
Jose Raul Alvarez Ospino Universidad de Córdoba
Juan Diego Villa Benavides Universidad del Quindio
Medallista Organización
Sebastian Aguirre Vargas Universidad Tecnológica de Pereira
Ascuntar Hernandez Cristian Felipe Unidad Central del Valle
Jhon Sebastian Herrera Abril UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Brayan Cervantes Pérez Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Alexander Borja Martinez Universidad Católica Luis Amigó
Bahamon Pinzón Juan Carlos Universidad del Valle
Juan Pablo Ruiz Guerrero Universidad Autónoma del Caribe
Juan Carlos Tello Perez UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Medallista Organización
Gabriel Albeiro Álvarez Gutierrez Institución Universitaria ITM
Paredes Duran Manuel Alejandro Unidad Central del Valle
Julian Lopez Rodriguez Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Juan Manuel Garcia Niño UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Medallista Organización
Carlos Andres Bonilla Gongora Universidad del Cauca
David Santiago Rodriguez Salas Universidad Católica Luis Amigó
Jorge Camilo Valoyes Cordoba UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Emanuel David Patiño Pua Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Uberney Solaque Alzate UNIVERSIDAD DE LOS LLANOS
Andres Perez Perez Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Mosquera Jaramillo Enzo Alexandre Universidad del Valle
Juan Pablo Casas Jaramillo Institución Universitaria ITM
Medallista Organización
Junior David Cabezas Quiñones Universidad Santo Tomas
Cristian Armando Cajiao Saa Universidad Santiago de Cali
Cesar Berbeo Jacome UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Michael Steban Martinez Parrado CORPORACIÓN UNIVERSITARIA AUTÓNOMA DE NARIÑO - VILLAVICENCIO
Medallista Organización
Luis Mariano Porras Roa UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Rodríguez Castro Diomedes Fernando Universidad del Valle
Juan David French Castellanos Universidad Nacional de Colombia
Emiro Carmelo Martinez Begambre Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Silvia Juliana Galvis Silva UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Geraldine Maldonado Gomez UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Carvajal Martinez Jennifer Universidad del Valle
Maria Jazmin Torres Monsalve Universidad de Antioquia
Medallista Organización
Yoshua Gabriel Peña Porras UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Andres Felipe Argumedo Lascarro Politécnico Costa Atlántica
Jefferson Andres Hurtado Estrada Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Javier Rivas Llorente Politécnico Costa Atlántica
Medallista Organización
William Melendez Salas Institución Universitaria Escuela Nacional del Deporte
Alexander Arredondo De La Rosa Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
Wilmer Stibenck Mosquera Mosquera UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Cristhian Daniel Salamanca Galvis UNIDADES TECNOLOGICAS DE SANTANDER
Medallista Organización
Cristian Andres Giraldo Montoya Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid
David Fernando Marquez Meneses Universidad del Quindio
Hugo Fernando Colmenares Cristancho UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Medallista Organización
Valencia Victoria Maryluna Universidad del Valle
Karen Arianny Mosquera Mena UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
Nayla Correa Arciniegas UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
Hinestroza Cundumi Keitys Franchesca Unidad Central del Valle
Desarrollado por